メンバー

 

 このページでは、九大コールアカデミーが60年の長きにわたって発展する基礎を築かれてこられた指導者の方々と現在の成長の原動力とも言える現役メンバー、及びその中枢として機能する執行部の役員を紹介します

指導者の方々

永世名誉指揮者

藤井 凡大

名誉指揮者

荒谷 俊治

常任指揮者

横田 諭

顧問

熊野 直樹

音楽顧問

住田 寛樹

 

現役メンバー (H30)

個性豊かな男たちを、男声合唱の4声(TOP TENORSECOND TENORBARITONBASS)に分けて紹介します!

 

 

<TOP TENOR>    
名 前 学部・学年 出身校
山岡 孝平 工M2 島根・出雲
伊藤 次郎 農M1 東京・国立
櫻木 耕平 理M1 福岡・福大大濠
愛智 遼太郎 理4 福岡・福岡
阿部 勇輝 工M1 東京・筑大駒場
後藤 伯照 理M1 大分・大分舞鶴
石井 大成 教育4 宮崎・宮崎西
菖蒲迫 健介 理4 岡山・岡山一宮
青海 匡郁 理4 宮崎・宮崎西
髙野 晃成 法4 大分・大分上野丘
西原 昂汰 工4 佐賀・武雄
桑山 睦生 歯3 福岡・九州国際大附属
佐藤 正健 文3 愛知・海陽学園
早田幸太郎 共創3 長崎・長崎南
四宮  正義 理3 広島・呉三津田
鳥屋原 怜雄那  法3 山口・徳山
吉岡 優志 工3 山口・慶進
佐藤 雅敏 農2 新潟・長岡
張 炎子 工2 中国・天津南海中学
中島 匠

工2

広島・広島学院
藤井 貴也 理2 香川・高松第一
     
     
     
<SECOND TENOR>    
名 前 学部・学年 出身校
赤瀬 幸栄 工M2 長崎・諫早
西谷 俊亮 理M2 山口・慶進
広瀬 拓海 工M2 北海道・札幌北
松宮 翔 工M1 愛知・時習館
小堀 樹己 工4 宮崎・宮崎日大
髙倉 新平

理M1

福岡・小倉
藤尾 秩寛 工M1 兵庫・小野
大山 裕輔 教育4 鹿児島・ラ・サール
高橋 諒  工4 広島・近大福山
出口 拓実 教育4 鹿児島・ラ・サール
山本 大貴 工4 岡山・高梁
渡邉 伸哉 工4 福岡・久大附設
秋山 尚大 工3 香川・大手前丸亀
今田 青冶 経3 鹿児・鹿児島中央
岡部 直樹 工3 広島・広大福山
風早優吾 薬3 岡山・大安寺
久保山典馬 芸3 佐賀・佐賀西
中本 龍之介 理3 山口・下関西
六田 伊吹 理3 福岡・筑紫台
上森 大暉 工2 東京・芝
外岡 大弥 工2 千葉・芝浦柏
久富 貴士 工2 東京・開成
廣池 正太  法2 鹿児島・鶴丸
堀之内 陸斗 経2 鹿児島・加治木
     
     
     
     
<BARITON>      
名 前 学部・学年 出身校
木村 優佑 M2 長崎・長崎西
橋本 光太郎 農4 大分・大分上野丘
平田 智暉 M1 広島・広島学院
朝枝 翼 医5 福岡・東筑
廣瀬 悠斗 工M1 広島・広大福山
松本 岳 工M1 静岡・韮山
武藤 大河 理M1 福岡・東筑
山田 実 理M1 広島・広島皆実
山之内 健 工M1 福岡・明治学園
嘉数 隼輝 文4 沖縄・興南
近藤 弘偉 工4 岡山・津山
下田 一善 工4 佐賀・武雄
杉山 和真 経済4 福岡・東福岡
中﨑 友哉 工4 広島・呉三津田
永田 優道 農4 佐賀・唐津東
西原 圭亮 法4 愛知・旭丘
水口 波暉 工4 京都・洛南
安田 哲也 農4 岡山・倉敷青陵
岩附 陽太 工3 愛知・半田
岩水 岳喜 芸3 山口・山口
岡田 龍汰 文3 福岡・九州国際大学付属
坂上優実 理3 鹿児島・鶴丸
瀨戸山 功平 理3 鹿児島・鶴丸
原田 康平 工3 福岡・福大大濠
比嘉 良太 工3 沖縄・昭和薬科大付属
福村 将成 工3 山口・下関西
安田智徳 薬3 高知・学芸
吉岡 宏記 工3 佐賀・佐賀西
入倉 大輔 理2 栃木・作新
大村 充輝 理2 山口・山口中央
小池 健生 工2 佐賀・早稲田佐賀
小谷 悠太 理2 鳥取・鳥取西
酒井 鴻 工2 熊本・熊本
新屋 賢尚 工2 福岡・福岡
真壁 昂平 工2 沖縄・沖縄尚学
山形 直寛 工2 滋賀・光泉
小野 翔矢 共創2 福岡・八幡
西岡 海斗 工1 愛媛・新居浜西
     
     
     
     
<BASS>     
名 前 学部・学年 出身校
添島 秀太 理4 福岡・筑陽学園
下村 健太 理M2 鹿児島・志學館
菅原 啓 工M2 鳥取・米子東
竹内 世利務 理4 岡山・岡山城東
小貫 真太郎 工4 福岡・福大大濠
北岡 彰久 工4 大阪・高槻
峯 一樹 工4 大分・大分舞鶴
村田 英和 理4 埼玉・松山
石川 泰史 工3 兵庫・神戸
鎌田 悠斗 工3 福岡・東筑
亀井 諒雅 農3 広島・広大福山
猿渡 康太 農3 福岡・福大大濠
冨重 紀貴 工3 福岡・久留米大附設
野口 遥平 工3 福岡・東筑
藤岡 秀二郎 工3 山口・下関西
松尾 大輝 工3 長崎・長崎東
青木 駿介 工2 滋賀・洛星
今井 直 工2 兵庫・緑台
楊木 達紀 芸工2 北海道・札幌南
     
     
     
     
 

 

令和3年度役員

 

総務

中本 龍之介

OB担当

松尾 大輝

会計

原田 康平

T1パートマスター

佐藤 正健

T2パートマスター

秋山 尚大

B1パートマスター

坂上 優美

B2パートマスター

冨重 紀貴

「讃歌」編集

桑山 睦生

渉外

中本 龍之介

印刷

鳥屋原 怜雄那

 

ライブラリアン

岩附 陽太

新歓ガイダンス委員長

今田 青冶

演奏会情宣

秋山 尚大

広報(Web Master)

佐藤 正健

招待状

今田 青冶

庶務

岩佐 光泰

学生正指揮者

嘉数 隼輝

学生副指揮者

瀨戸山 功平

二年生指揮者

新屋 賢尚 

最終更新:2018/06/08